Воздушное отопление дома

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

otoplenie-vozduhom.jpg

 

2.png

Воздушное отопление, наряду с электрическим и водяным, представляет собой одну из разновидностей отопления дома. В варианте воздушного отопления дом отапливается воздухом заданной температуры.

Огромная популярность систем воздушного отопления дома объясняется отсутствием воды в качестве основного теплоносителя. Нет воды - нет коррозии, протечек и опасности замерзания. Воздух нагревается канальным нагревателем или, как его называют по-другому, калорифером.

Если калорифер оснащен системой рекуперации, т.е. системой утилизации тепла, то входящий холодный воздух подогревается выходящим теплым воздухом из помещения, что, в свою очередь, значительно сокращает энергозатраты на обогрев помещения и существенно экономит ваши деньги. Входящий свежий воздух очищается через систему фильтров и подается в помещения уже чистым, без запахов и пыли. На выходе собранный из помещений отработанный воздух никак не смешивается со входящим, он лишь отдает в систему избыточное тепло и удаляется из здания.

По такому нехитрому принципу и работает эффективная система воздушного отопления дома.

 

Первая система воздушного отопления

Первым в мире в 1835 году систему воздушного отопления разработал и воплотил в жизнь российский военный инженер Н. А. Аммосов (рис. 1). Жар через горнило шел по системе труб в стенах здания и при этом нагревал обогревательные элементы из чугуна, на которые постоянно подавался свежий уличный воздух. Таким образом в огромных каменных помещениях было тепло, уютно и свежо.

 

ammosov.JPG

 рис.1. Аммосовская печь

Подобными воздушными печами были оборудованы около сотни государственных зданий в Санкт-Петербурге, включая Зимний Дворец и Эрмитаж.

 

Современное воздушное отопление загородного дома

Сегодня воздушное отопление для загородного дома приобретает все большую популярность, ведь отпадает необходимость в установке дорогостоящей и уязвимой системы водяного отопления, Плюс к этому, благодаря рекуперации тепла, экономится значительное количество электроэнергии и, как следствие, затрат на отопление дома.

Уникальные системы VENTYS позволяют организовать энергоэффективное воздушное отопление загородного дома и совместить с ним системы вентиляции и кондиционирования. Системы отопления VENTYS успешно применяются в деревянных, каркасных и каменных домах.

Отопление дома происходит за счет рекуперации тепла, т.е. пассивного обогрева — входящий свежий воздух подогревается избыточным теплом удаляемого из помещений воздуха, при этом оба потока не смешиваются. Другими словами, если в доме температура воздуха +20 'С, а на улице -20 'С, то поступающий с улицы воздух, проходя через рекуперационную установку, нагревается выходящим до +16 'С, который, отдавая тепло, в свою очередь охлаждается до -11 'С и выводится наружу.

Следовательно, такой системе отопления для достижения показателя +20 'С необходимо затратить энергии совсем чуть-чуть, ведь подогреть воздух нужно всего на недостающие 4 градуса, вместо 40, что экономит ресурсы на отопление дома до огромных 80%!

Ознакомьтесь, как совместить систему вентиляции с системой отопления

 

Внимание! Мы предлагаем лучшее готовое решение для вашего дома — установку системы, в которой совмещены отопление, вентиляция и охлаждение воздуха. В результате в современном доме, достаточно герметичном и утепленном, с успехом можно проживать круглогодично, без водяного отопления и газа.

При этом вся система будет потреблять энергии всего 1,5 кВт/ч — фантастический результат! Например, для правильно утепленного каменного дома площадью 180 кв.м энергозатраты на его обогрев не превысят 10 500 кВт/год, что в деньгах составит всего 2500-4000 руб/мес за его отопление в зимний период.


Ваши действия:

•  Если у вас есть проект дома, то отправьте его нам для расчета стоимости вентиляции
•  Если вас заинтересовали наши услуги, свяжитесь с нами по телефону 8 (495) 664-90-45, напишите на почту info@ventys.ru  или запишитесь на встречу в офисе

 

Если у вас каркасный дом, то прочтите здесь

Если у вас деревянный дом, то жмите сюда

Если вы хотите посмотреть нашу фотогалерею, то нажимайте тут

Ориентировочные цены на вентиляционные установки вы можете посмотреть здесь

 

Рекомендуем прочитать:

   •  что такое вентиляция и почему нельзя открывать окна  >>

   •  вентиляция и здоровье  >>

   •  почему опасен кондиционер  >>

   •  как снизить затраты на отопление дома  >>

   •  как сохранить молодость кожи  >>

   •  вентиляция и Шекспир: быть или не быть  >>

   •  какая вентиляция лучше — естественная или приточно-вытяжная с рекуперацией  >>

   •  10 советов владельцам VENTYS  >>

   •  отзывы о правильной вентиляции  >>

   •  система гибких воздуховодов VentyFlex  >>

   •  вентиляция VENTYS: готовые решения  >>

 

Ознакомьтесь:

 

Основные понятия:

 

Важнейшие характеристики

ВентиляцияОтоплениеУправлениеКлиматОхлаждениеЭнергоконтроль

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.